Voti
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
PREMIER LEAGUE
LALIGA
BUNDESLIGA
LIGUE 1
SERIE A GLOBALI
SERIE B GLOBALI
CHAMPIONS GLOBALI
PREMIER LEAGUE GLOBALI
LALIGA GLOBALI
BUNDESLIGA GLOBALI
LIGUE 1 GLOBALI
SERIE A WOMEN GLOBALI
PRIMAVERA GLOBALI
SERIE A STATS
SERIE B STATS
CHAMPIONS STATS
PREMIER LEAGUE STATS
LALIGA STATS
BUNDESLIGA STATS
LIGUE 1 STATS
VOTI SQUADRE SERIE A
Competizioni
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
UEFA CL
SERIE B
Charts
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
SERIE B
CHAMPIONS
Storico
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
NAZIONALI
FantaNews
Serie B: le designazioni arbitrali per la 22esima giornata
I nominativi degli arbitri per la prossima giornata
Scarica l'app di Fantapiu3 da Apple store
Scarica l'app di Fantapiu3 da Google store
Oltre alla Serie A, anche gli arbitri della Serie B sono stati resi noti dall'AIA. DI seguito vi lasciamo il comunicato ufficiale:
"Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 22ª giornata del Campionato di Serie B 2022/23 in programma sabato 28 gennaio.
CAGLIARI – SPAL Venerdì 27/01 h. 20.30
PATERNA
PASSERI - COSTANZO
IV: UBALDI
VAR: MAZZOLENI
AVAR: DI IORIO
ASCOLI – PALERMO h. 14.00
FELICIANI
COLAROSSI - CAVALLINA
IV: FIERO
VAR: DI MARTINO
AVAR: CECCONI
BARI – PERUGIA h. 14.00
ZUFFERLI
TOLFO - LOMBARDI
IV: GRASSO
VAR: GUIDA (ON-SITE STADIO "SAN NICOLA")
AVAR: MARGANI (ON-SITE STADIO "SAN NICOLA")
BRESCIA – COMO h. 14.00
CAMPLONE
RASPOLLINI - SECHI
IV: CHERCHI
VAR: MARINI
AVAR: MUTO
COSENZA – PARMA h. 14.00
PEZZUTO
MIELE D. - NIEDDA
IV: DI REDA
VAR: SERRA (ON-SITE STADIO "GIGI MARULLA")
AVAR: VIVENZI (ON-SITE STADIO "GIGI MARULLA")
SUDTIROL – REGGINA h. 14.00
FABBRI
PALERMO - MOKHTAR
IV: CALDERA
VAR: PRONTERA (ON-SITE STADIO "DRUSO")
AVAR: PRETI (ON-SITE STADIO "DRUSO")
TERNANA – MODENA h. 14.00
GUALTIERI M.
CIPRIANI - CORTESE
IV: MAROTTA
VAR: AYROLDI (ON-SITE STADIO "LIBERO LIBERATI")
AVAR: DI GIOIA (ON-SITE STADIO "LIBERO LIBERATI")
VENEZIA – CITTADELLA h. 14.00
VALERI
MONDIN – RICCI M.
IV: DELRIO
VAR: BANTI
AVAR: PERENZONI
GENOA – PISA h. 16.15
VOLPI
MELI – SCARPA M.
IV: BORDIN
VAR: DI PAOLO
AVAR: LONGO S.
FROSINONE – BENEVENTO Domenica 29/01 h. 16.15
BARONI
BINDONI - PERETTI
IV: FRASCARO
VAR: NASCA
AVAR: PAGANESSI"
Di Redazione Fantapiu3|gio 02 mag 2024
Potete già creare le leghe sulla nostra app per i 2 eventi calcistici dell'estate 2024
Di Gianluca Valastro|gio 02 mag 2024
Due ballottaggi sia per Palladino che per Tudor
Di Gianluca Valastro|gio 02 mag 2024
Un giocatore recuperato sia per Juric che per Thiago Motta
Di Andrea Golizia|18 mar 2024
Di Andrea Golizia|24 dic 2023
Siamo a tua disposizione per qualsiasi dubbio o anche per avere informazioni su come entrare a far parte nel nostro team.
FantaPiu3.com®|All Rights Reserved 2015