Fantapiu3 Goal Vittoria/Pareggio Fantacalcio Bundesliga 23/24
live news fantapiu3

FantaNews

GOAL VITTORIA/PAREGGIO Bundesliga 23/24

Match

Risultato

Goal Vittoria

Goal Pareggio

WERDER BREMA-BAYERN MONACO

0-4

SANE

AUGSBURG-BORUSSIA MGB

4-4

CVANCARA

BAYER LEVERKUSEN-LIPSIA

3-2

WIRTZ

HOFFENHEIM-FRIBURGO

1-2

SALLAI

STOCCARDA-BOCHUM

5-0

GUIRASSY

WOLFSBURG-HEIDENHEIM

2-0

WIND J

BORUSSIA DTM-COLONIA

1-0

MALEN

UNION BERLINO-MAINZ

4-1

BEHRENS K

EINTRACHT FRK-DARMSTADT

1-0

KOLO MUANI

LIPSIA-STOCCARDA

5-1

DANI OLMO

BOCHUM-BORUSSIA DTM

1-1

MALEN

DARMSTADT-UNION BERLINO

1-4

GOSENS

COLONIA-WOLFSBURG

1-2

WIND J

HEIDENHEIM-HOFFENHEIM

2-3

KRAMARIC

FRIBURGO-WERDER BREMA

1-0

PHILIPP M

BORUSSIA MGB-BAYER LEVERKUSEN

0-3

BONIFACE

MAINZ-EINTRACHT FRK

1-1

MARMOUSH

BAYERN MONACO-AUGSBURG

3-1

KANE

BORUSSIA DTM-HEIDENHEIM

2-2

KLEINDIENS

AUGSBURG-BOCHUM

2-2

ASANO

BAYER LEVERKUSEN-DARMSTADT

5-1

PALACIOS

HOFFENHEIM-WOLFSBURG

3-1

BEIER

STOCCARDA-FRIBURGO

5-0

FUHRICH

WERDER BREMA-MAINZ

4-0

DUCKSCH

BORUSSIA MGB-BAYERN MONACO

1-2

TEL

EINTRACHT FRK-COLONIA

1-1

NKOUNKOU

UNION BERLINO-LIPSIA

0-3

XAVI SIMON

BAYERN MONACO-BAYER LEVERKUSEN

2-2

PALACIOS

COLONIA-HOFFENHEIM

1-3

GRILLITSCH

FRIBURGO-BORUSSIA DTM

2-4

MALEN

LIPSIA-AUGSBURG

3-0

XAVI SIMON

MAINZ-STOCCARDA

1-3

GUIRASSY

WOLFSBURG-UNION BERLINO

2-1

WIND

BOCHUM-EINTRACHT FRK

1-1

EBIMBE

HEIDENHEIM-WERDER BREMA

4-2

DINKCI

DARMSTADT-BORUSSIA MGB

3-3

MEHLEM

STOCCARDA-DARMSTADT

3-1

GUIRASSY

AUGSBURG-MAINZ

2-1

DEMIROVIC

BAYERN MONACO-BOCHUM

7-0

CHOUPO MOU

BORUSSIA DTM-WOLFSBURG

1-0

REUS

BORUSSIA MGB-LIPSIA

0-1

WERNER

UNION BERLINO-HOFFENHEIM

0-2

KRAMARIC

WERDER BREMA-COLONIA

2-1

NJINMAH

BAYER LEVERKUSEN-HEIDENHEIM

3-1

HOFMANN

EINTRACHT FRK-FRIBURGO

0-0

HOFFENHEIM-BORUSSIA DTM

1-3

REUS

BOCHUM-BORUSSIA MGB

0-3

PLEA

COLONIA-STOCCARDA

0-1

UNDAV

HEIDENHEIM-UNION BERLINO

1-0

BESTE

MAINZ-BAYER LEVERKUSEN

0-3

VAN DE BERG

WOLFSBURG-EINTRACHT FRK

2-0

WIND

LIPSIA-BAYERN MONACO

2-2

SANE'

DARMSTADT-WERDER BREMA

4-2

MEHLEM

FRIBURGO-AUGSBURG

2-0

GRIFO

BORUSSIA MGB-MAINZ

2-2

SCALLY

AUGSBURG-DARMSTADT

1-2

KEMPE

BORUSSIA DTM-UNION BERLINO

4-2

BRANDT

LIPSIA-BOCHUM

0-0

STOCCARDA-WOLFSBURG

3-1

GUIRASSY

WERDER BREMA-HOFFENHEIM

2-3

BULTER

BAYER LEVERKUSEN-COLONIA

3-0

HOFMANN

BAYERN MONACO-FRIBURGO

3-0

COMAN

EINTRACHT FRK-HEIDENHEIM

2-0

LARSSON

BORUSSIA DTM-WERDER BREMA

1-0

BRANDT

DARMSTADT-LIPSIA

1-3

FORSBERG

FRIBURGO-BOCHUM

2-1

GRIFO

HOFFENHEIM-EINTRACHT FRK

1-3

KNAUFF

UNION BERLINO-STOCCARDA

0-3

GUIRASSY

WOLFSBURG-BAYER LEVERKUSEN

1-2

GRIMALDO

MAINZ-BAYERN MONACO

1-3

KANE

COLONIA-BORUSSIA MGB

3-1

KAINZ

HEIDENHEIM-AUGSBURG

2-5

DEMIROVIC

BOCHUM-MAINZ

2-2

KRAUSS

AUGSBURG-WOLFSBURG

3-2

ENGELS

BAYERN MONACO-DARMSTADT

8-0

KANE

BORUSSIA MGB-HEIDENHEIM

2-1

STOCCARDA-HOFFENHEIM

2-3

SKOV

WERDER BREMA-UNION BERLINO

2-0

LIPSIA-COLONIA

6-0

WERNER

EINTRACHT FRK-BORUSSIA DTM

3-3

BAYER LEVERKUSEN-FRIBURGO

2-1

DARMSTADT-BOCHUM

1-2

ASANO

COLONIA-AUGSBURG

1-1

TIETZ

FRIBURGO-BORUSSIA MGB

3-3

GRIFO

HOFFENHEIM-BAYER LEVERKUSEN

2-3

GRIMALDO

MAINZ-LIPSIA

2-0

LEE

UNION BERLINO-EINTRACHT FRK

0-3

MARMOUSH

BORUSSIA DTM-BAYERN MONACO

0-4

UPAMECANO

WOLFSBURG-WERDER BREMA

2-2

BORRE

HEIDENHEIM-STOCCARDA

2-0

SCHOPPNER

BORUSSIA MGB-WOLFSBURG

4-0

CVANCARA

AUGSBURG-HOFFENHEIM

1-1

DEMIROVIC

BAYERN MONACO-HEIDENHEIM

4-2

GUERREIRO

DARMSTADT-MAINZ

0-0

STOCCARDA-BORUSSIA DTM

2-1

GUIRASSY

BOCHUM-COLONIA

1-1

SELKE

BAYER LEVERKUSEN-UNION BERLINO

4-0

GRIMALDO

WERDER BREMA-EINTRACHT FRK

2-2

SMOLCIC

LIPSIA-FRIBURGO

3-1

OPENDA

COLONIA-BAYERN MONACO

0-1

KANE

BORUSSIA DTM-BORUSSIA MGB

4-2

BYNOE-GITTENS

FRIBURGO-DARMSTADT

1-1

HOLER

UNION BERLINO-AUGSBURG

1-1

VOLLAND

WERDER BREMA-BAYER LEVERKUSEN

0-3

HRADECKY

WOLFSBURG-LIPSIA

2-1

ROGERIO

EINTRACHT FRK-STOCCARDA

1-2

UNDAV

HEIDENHEIM-BOCHUM

0-0

HOFFENHEIM-MAINZ

1-1

SKOV

DARMSTADT-COLONIA

0-1

SELKE

BOCHUM-WOLFSBURG

3-1

POULSEN

BORUSSIA MGB-HOFFENHEIM

2-1

NGOUMOU

LIPSIA-HEIDENHEIM

2-1

BERNARDO

STOCCARDA-WERDER BREMA

2-0

UNDAV

MAINZ-FRIBURGO

0-1

GREGORITSCH

BAYER LEVERKUSEN-BORUSSIA DTM

1-1

BONIFACE

AUGSBURG-EINTRACHT FRK

2-1

IAGO

BAYERN MONACO-UNION BERLINO

1-0

HOFFENHEIM-BOCHUM

3-1

KRAMARIC

EINTRACHT FRK-BAYERN MONACO

5-1

EBIMBE

HEIDENHEIM-DARMSTADT

3-2

MAINKA

UNION BERLINO-BORUSSIA MGB

3-1

HOLLERBACH

WERDER BREMA-AUGSBURG

2-0

STARK

WOLFSBURG-FRIBURGO

0-1

GREGORITSCH

BORUSSIA DTM-LIPSIA

2-3

POULSEN

STOCCARDA-BAYER LEVERKUSEN

1-1

WIRTZ

COLONIA-MAINZ

0-0

BORUSSIA MGB-WERDER BREMA

2-2

DUCKSC

AUGSBURG-BORUSSIA DTM

1-1

MALEN

BOCHUM-UNION BERLINO

3-0

ASANO

DARMSTADT-WOLFSBURG

0-1

MAJER

MAINZ-HEIDENHEIM

0-1

PIERINGER

LIPSIA-HOFFENHEIM

3-1

FORSBERG

FRIBURGO-COLONIA

2-0

GREGORITSCH

BAYER LEVERKUSEN-EINTRACHT FRK

3-0

BONIFACE

BAYERN MONACO-STOCCARDA

3-0

KANE

WERDER BREMA-LIPSIA

1-1

NJINMAH

BORUSSIA DTM-MAINZ

1-1

VAN DE BERG

HOFFENHEIM-DARMSTADT

3-3

SKARKE

UNION BERLINO-COLONIA

2-0

HOLLERBACH

BAYER LEVERKUSEN-BOCHUM

4-0

SCHICK

EINTRACHT FRK-BORUSSIA MGB

2-1

KOCH

HEIDENHEIM-FRIBURGO

3-2

STOCCARDA-AUGSBURG

3-0

UNDAV

WOLFSBURG-BAYERN MONACO

1-2

KANE

BAYERN MONACO-HOFFENHEIM

3-0

MUSIALA

AUGSBURG-BAYER LEVERKUSEN

0-1

PALACIOS

COLONIA-HEIDENHEIM

1-1

BECK

FRIBURGO-UNION BERLINO

0-0

LIPSIA-EINTRACHT FRK

0-1

KNAUFF

MAINZ-WOLFSBURG

1-1

WIDMER

DARMSTADT-BORUSSIA DTM

0-3

BRANDT

BOCHUM-WERDER BREMA

1-1

STARK

BORUSSIA MGB-STOCCARDA

3-1

HACK

BOCHUM-STOCCARDA

1-0

BERO

COLONIA-BORUSSIA DTM

0-4

MALEN

DARMSTADT-EINTRACHT FRK

2-2

KLARER

FRIBURGO-HOFFENHEIM

3-2

SALLAI

HEIDENHEIM-WOLFSBURG

1-1

LIPSIA-BAYER LEVERKUSEN

2-3

HINCAPIE

BAYERN MONACO-WERDER BREMA

0-1

WEISER

BORUSSIA MGB-AUGSBURG

1-2

ENGELS

MAINZ-UNION BERLINO

1-1

GOSENS

EINTRACHT FRK-MAINZ

1-0

GOTZE

AUGSBURG-BAYERN MONACO

2-3

KANE

HOFFENHEIM-HEIDENHEIM

1-1

KRAMARIC

STOCCARDA-LIPSIA

5-2

LEWELING

WERDER BREMA-FRIBURGO

3-1

NJINMAH

WOLFSBURG-COLONIA

1-1

PAREDES

BAYER LEVERKUSEN-BORUSSIA MGB

0-0

UNION BERLINO-DARMSTADT

1-0

HOLLBERBACH

BORUSSIA DTM-BOCHUM

3-1

FULLKRUG

HEIDENHEIM-BORUSSIA DTM

0-0

BAYERN MONACO-BORUSSIA MGB

3-1

KANE

BOCHUM-AUGSBURG

1-1

DEMIROVIC

DARMSTADT-BAYER LEVERKUSEN

0-2

TELLA

FRIBURGO-STOCCARDA

1-3

FUHRICH

MAINZ-WERDER BREMA

0-1

DUCKSCH

COLONIA-EINTRACHT FRK

2-0

ALIDOU

WOLFSBURG-HOFFENHEIM

2-2

MAJER

LIPSIA-UNION BERLINO

2-0

OPENDA

BORUSSIA DTM-FRIBURGO

3-0

MALLEN

AUGSBURG-LIPSIA

2-2

DEMIROVIC

BORUSSIA MGB-DARMSTADT

0-0

EINTRACHT FRK-BOCHUM

1-1

BROSCHINSKI

UNION BERLINO-WOLFSBURG

1-0

DOEKHI

WERDER BREMA-HEIDENHEIM

1-2

BESTE

BAYER LEVERKUSEN-BAYERN MONACO

3-0

STANISIC

STOCCARDA-MAINZ

3-1

LEWELING

HOFFENHEIM-COLONIA

1-1

KRAMARIC

COLONIA-WERDER BREMA

0-1

NJINMAH

DARMSTADT-STOCCARDA

1-2

DAHOUD

HEIDENHEIM-BAYER LEVERKUSEN

1-2

ADLI

HOFFENHEIM-UNION BERLINO

0-1

AARONSON

MAINZ-AUGSBURG

1-0

VAN DE BERG

WOLFSBURG-BORUSSIA DTM

1-1

GERHARDT

LIPSIA-BORUSSIA MGB

2-0

OPENDA

FRIBURGO-EINTRACHT FRK

3-3

GREGORITSCH

BOCHUM-BAYERN MONACO

3-2

STOGER

BAYER LEVERKUSEN-MAINZ

2-1

ANDRICH

BORUSSIA MGB-BOCHUM

5-2

REITZ

STOCCARDA-COLONIA

1-1

MARTEL

UNION BERLINO-HEIDENHEIM

2-2

BESTE

WERDER BREMA-DARMSTADT

1-1

JUSTVAN

BAYERN MONACO-LIPSIA

2-1

KANE

EINTRACHT FRK-WOLFSBURG

2-2

MARMOUSH

BORUSSIA DTM-HOFFENHEIM

2-3

BEIER

AUGSBURG-FRIBURGO

2-1

ENGELS

FRIBURGO-BAYERN MONACO

2-2

HOLER

BOCHUM-LIPSIA

1-4

OPENDA

DARMSTADT-AUGSBURG

0-6

TIETZ

HEIDENHEIM-EINTRACHT FRK

1-2

NKOUNKOU

MAINZ-BORUSSIA MGB

1-1

NGOUMOU

UNION BERLINO-BORUSSIA DTM

0-2

ADEYEMI

WOLFSBURG-STOCCARDA

2-3

VAGNOMAN

COLONIA-BAYER LEVERKUSEN

0-2

FRIMPONG

HOFFENHEIM-WERDER BREMA

2-1

BEIER

STOCCARDA-UNION BERLINO

2-0

GUIRASSY

AUGSBURG-HEIDENHEIM

1-0

GOUWELEEUW

BAYERN MONACO-MAINZ

8-1

GORETZKA

BORUSSIA MGB-COLONIA

3-3

DOWNS

LIPSIA-DARMSTADT

2-0

WERDER BREMA-BORUSSIA DTM

1-2

SANCHO

BOCHUM-FRIBURGO

1-2

GREGORITSCH

EINTRACHT FRK-HOFFENHEIM

3-1

DINA EBIMBE

BAYER LEVERKUSEN-WOLFSBURG

2-0

TELLA

COLONIA-LIPSIA

1-5

OPENDA

DARMSTADT-BAYERN MONACO

2-5

MUSIALA

HEIDENHEIM-BORUSSIA MGB

1-1

DINKCI

MAINZ-BOCHUM

2-0

BURKARDT

UNION BERLINO-WERDER BREMA

2-1

AARONSON B

WOLFSBURG-AUGSBURG

1-3

JAKIC

HOFFENHEIM-STOCCARDA

0-3

MILLOT

FRIBURGO-BAYER LEVERKUSEN

2-3

SCHICK

BORUSSIA DTM-EINTRACHT FRK

3-1

HUMMELS

BAYER LEVERKUSEN-HOFFENHEIM

2-1

SCHICK

BORUSSIA MGB-FRIBURGO

0-3

GREGORITSCH

EINTRACHT FRK-UNION BERLINO

0-0

LIPSIA-MAINZ

0-0

WERDER BREMA-WOLFSBURG

0-2

LACROIX

BAYERN MONACO-BORUSSIA DTM

0-2

ADEYEMI

AUGSBURG-COLONIA

1-1

SELKE

STOCCARDA-HEIDENHEIM

3-3

UNDAV

BOCHUM-DARMSTADT

2-2

VILHELMSSON

EINTRACHT FRK-WERDER BREMA

1-1

TUTA

COLONIA-BOCHUM

2-1

WALDSCHMIDT

FRIBURGO-LIPSIA

1-4

OPENDA

HEIDENHEIM-BAYERN MONACO

3-2

KLEINDIENST

MAINZ-DARMSTADT

4-0

HANCHE-OLSEN

UNION BERLINO-BAYER LEVERKUSEN

0-1

WIRTZ

BORUSSIA DTM-STOCCARDA

0-1

GUIRASSY

HOFFENHEIM-AUGSBURG

3-1

KRAMARIC

WOLFSBURG-BORUSSIA MGB

1-3

NGOUMOU

AUGSBURG-UNION BERLINO

2-0

TIETZ

BAYERN MONACO-COLONIA

2-0

GUERREIRO

BOCHUM-HEIDENHEIM

1-1

SCHLOTTERBECK K

BORUSSIA MGB-BORUSSIA DTM

1-2

SABITZER

LIPSIA-WOLFSBURG

3-0

OPENDA

MAINZ-HOFFENHEIM

4-1

MWENE

STOCCARDA-EINTRACHT FRK

3-0

DARMSTADT-FRIBURGO

0-1

DOAN

BAYER LEVERKUSEN-WERDER BREMA

5-0

EINTRACHT FRK-AUGSBURG

3-1

EKITIKE

COLONIA-DARMSTADT

0-2

KLARER

HEIDENHEIM-LIPSIA

1-2

OPENDA

HOFFENHEIM-BORUSSIA MGB

4-3

STACH

WOLFSBURG-BOCHUM

1-0

WIND J

UNION BERLINO-BAYERN MONACO

1-5

KANE

WERDER BREMA-STOCCARDA

2-1

DUCKSCH

BORUSSIA DTM-BAYER LEVERKUSEN

1-1

STANISIC

FRIBURGO-MAINZ

1-1

BURKARDT

BOCHUM-HOFFENHEIM

3-2

STOGER

AUGSBURG-WERDER BREMA

0-3

SCHMID R

BAYERN MONACO-EINTRACHT FRK

2-1

KANE

FRIBURGO-WOLFSBURG

1-2

LACROIX

LIPSIA-BORUSSIA DTM

4-1

SESKO

BAYER LEVERKUSEN-STOCCARDA

2-2

ANDRICH

BORUSSIA MGB-UNION BERLINO

0-0

MAINZ-COLONIA

1-1

KAINZ

DARMSTADT-HEIDENHEIM

0-1

DOVEDAN

HOFFENHEIM-LIPSIA

1-1

KRAMARIC

BORUSSIA DTM-AUGSBURG

5-1

MALEN

STOCCARDA-BAYERN MONACO

3-1

JEONG

WERDER BREMA-BORUSSIA MGB

2-2

NEUHAUS

WOLFSBURG-DARMSTADT

3-0

WIMMER

COLONIA-FRIBURGO

0-0

UNION BERLINO-BOCHUM

3-4

HOFMANN

EINTRACHT FRK-BAYER LEVERKUSEN

1-5

SCHICK

HEIDENHEIM-MAINZ

1-1

KLEINDIENST

AUGSBURG-STOCCARDA

0-1

GUIRASSY

BORUSSIA MGB-EINTRACHT FRK

1-1

SESKO

COLONIA-UNION BERLINO

3-2

SESSA

FRIBURGO-HEIDENHEIM

1-1

EBIMBE

LIPSIA-WERDER BREMA

1-1

DOWNS

MAINZ-BORUSSIA DTM

3-0

BARREIRO

DARMSTADT-HOFFENHEIM

0-6

BEBOU

BAYERN MONACO-WOLFSBURG

2-0

ZVONAREK

BOCHUM-BAYER LEVERKUSEN

0-5

SCHICK

BAYER LEVERKUSEN-AUGSBURG

2-1

BORUSSIA DTM-DARMSTADT

4-0

EINTRACHT FRK-LIPSIA

2-2

HEIDENHEIM-COLONIA

4-1

HOFFENHEIM-BAYERN MONACO

4-2

STOCCARDA-BORUSSIA MGB

4-0

UNION BERLINO-FRIBURGO

2-1

WERDER BREMA-BOCHUM

4-0

WOLFSBURG-MAINZ

1-3

Marcatori Bundesliga

Giocatore

Goal

KANE

BAYERN MONACO

36

GUIRASSY

STOCCARDA

28

OPENDA

LIPSIA

24

UNDAV

STOCCARDA

18

BEIER

HOFFENHEIM

16

Bundesliga 23/24 Giornata 34

BayArena

sabato 18-5-2024 15:30 SKY

BAYER LEVERKUSEN

vs

AUGSBURG

Bundesliga

Signal Iduna Park

sabato 18-5-2024 15:30 SKY

BORUSSIA DTM

vs

DARMSTADT

Bundesliga

Deutsche Bank Park

sabato 18-5-2024 15:30 SKY

EINTRACHT FRK

vs

LIPSIA

Bundesliga

Voith Arena

sabato 18-5-2024 15:30 SKY

HEIDENHEIM

vs

COLONIA

Bundesliga

PreZero Arena

sabato 18-5-2024 15:30 SKY

HOFFENHEIM

vs

BAYERN MONACO

Bundesliga

Mercedes Benz Arena

sabato 18-5-2024 15:30 SKY

STOCCARDA

vs

BORUSSIA MGB

Bundesliga

Stadion An der Alten Forsterei

sabato 18-5-2024 15:30 SKY

UNION BERLINO

vs

FRIBURGO

Bundesliga

WeserStadion

sabato 18-5-2024 15:30 SKY

WERDER BREMA

vs

BOCHUM

Bundesliga

Volkswagen-Arena

sabato 18-5-2024 15:30 SKY

WOLFSBURG

vs

MAINZ

Bundesliga

ASSIST

GIOCATORE

ASSIST

GRIMALDO

BAYER LEVERKUSEN

BESTE

HEIDENHEIM

SANE

BAYERN MONACO

CLASSIFICA Bundesliga

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Bundesliga BAYER LEVERKUSEN

BAYER LEVERKUSEN

90

28

6

0

64

classifica Bundesliga STOCCARDA

STOCCARDA

73

23

4

7

38

classifica Bundesliga BAYERN MONACO

BAYERN MONACO

72

23

3

8

49

classifica Bundesliga LIPSIA

LIPSIA

65

19

8

7

38

classifica Bundesliga BORUSSIA DTM

BORUSSIA DTM

63

18

9

7

25

classifica Bundesliga EINTRACHT FRK

EINTRACHT FRK

47

11

14

9

1

classifica Bundesliga HOFFENHEIM

HOFFENHEIM

46

13

7

14

0

classifica Bundesliga HEIDENHEIM

HEIDENHEIM

42

10

12

12

-4

classifica Bundesliga WERDER BREMA

WERDER BREMA

42

11

9

14

-5

classifica Bundesliga FRIBURGO

FRIBURGO

42

11

9

14

-13

classifica Bundesliga AUGSBURG

AUGSBURG

39

10

9

15

-10

classifica Bundesliga WOLFSBURG

WOLFSBURG

37

10

7

17

-15

classifica Bundesliga MAINZ

MAINZ

35

7

14

13

-12

classifica Bundesliga BORUSSIA MGB

BORUSSIA MGB

34

7

13

14

-10

classifica Bundesliga UNION BERLINO

UNION BERLINO

33

9

6

19

-25

classifica Bundesliga BOCHUM

BOCHUM

33

7

12

15

-34

classifica Bundesliga COLONIA

COLONIA

27

5

12

17

-31

classifica Bundesliga DARMSTADT

DARMSTADT

17

3

8

23

-56