Voti
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
PREMIER LEAGUE
LALIGA
BUNDESLIGA
LIGUE 1
SERIE A GLOBALI
SERIE B GLOBALI
CHAMPIONS GLOBALI
PREMIER LEAGUE GLOBALI
LALIGA GLOBALI
BUNDESLIGA GLOBALI
LIGUE 1 GLOBALI
SERIE A WOMEN GLOBALI
PRIMAVERA GLOBALI
SERIE A STATS
SERIE B STATS
CHAMPIONS STATS
PREMIER LEAGUE STATS
LALIGA STATS
BUNDESLIGA STATS
LIGUE 1 STATS
VOTI SQUADRE SERIE A
Competizioni
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
UEFA CL
SERIE B
Charts
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
SERIE B
CHAMPIONS
Storico
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
NAZIONALI
FantaNews
Serie A: le designazioni arbitrali della 3ª
L'AIA ha reso note le designazioni ufficiali per i match del weekend di Serie A
Scarica l'app di Fantapiu3 da Apple store
Scarica l'app di Fantapiu3 da Google store
L'AIA attraverso un comunicato sul proprio sito ufficiale ha reso note le designazioni arbitrali del prossimo turno di campionato. La terza giornata si aprirà venerdì 26 agosto alle ore 18:30 con la sfida tra Monza e Udinese. Di seguito il comunicato ufficiale.
Questo il comunicato ufficiale dell'Aia: "Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 3ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2022/23 in programma domenica 28 agosto.
MONZA – UDINESE Venerdì 26/08 h. 18.30
DI BELLO
ROSSI L. – MONDIN
IV: FERRIERI CAPUTI
VAR: MARINI
AVAR: LONGO S.
LAZIO – INTER Venerdì 26/08 h. 20.45
FABBRI
PAGLIARDINI – VECCHI
IV: MARESCA
VAR: AURELIANO
AVAR: CARBONE
CREMONESE – TORINO Sabato 27/08 h. 18.30
VALERI
BACCINI – PRENNA
IV: MARCENARO
VAR: BANTI
AVAR: ABBATTISTA
JUVENTUS – ROMA Sabato 27/08 h. 18.30
IRRATI
PRETI – BERTI
IV: ABISSO
VAR: DI PAOLO
AVAR: PAGANESSI
MILAN – BOLOGNA Sabato 27/08 h. 20.45
MANGANIELLO
DEI GIUDICI – MARGANI
IV: MERAVIGLIA
VAR: NASCA
AVAR: IMPERIALE
SPEZIA – SASSUOLO Sabato 27/08 h. 20.45
COSSO
FIORE – MACADDINO
IV: VOLPI
VAR: DIONISI
AVAR: GIALLATINI
H. VERONA – ATALANTA h. 18.30
PRONTERA
DI GIOIA – DE MEO
IV: AYROLDI
VAR: GHERSINI
AVAR: GALETTO
SALERNITANA-SAMPDORIA h. 18.30
MASSA
MORO – GARZELLI
IV: FELICIANI
VAR: LA PENNA
AVAR: ZUFFERLI
FIORENTINA – NAPOLI h. 20.45
MARINELLI
COLAROSSI – MASTRODONATO
IV: COLOMBO
VAR: BANTI
AVAR: LO CICERO
LECCE – EMPOLI h. 20.45
SANTORO
PASSERI – COSTANZO
IV: BARONI
VAR: MARIANI
AVAR: PERETTI".
Di Redazione Fantapiu3|mar 07 mag 2024
Borussia in finale, solo pali per il Psg
Di Redazione Fantapiu3|mar 07 mag 2024
Potete già creare le leghe sulla nostra app per i 2 eventi calcistici dell'estate 2024
Di Gianluca Valastro|mar 07 mag 2024
Portu che partita, Muriqi tra i peggiori
Di Andrea Golizia|18 mar 2024
Di Andrea Golizia|24 dic 2023
Siamo a tua disposizione per qualsiasi dubbio o anche per avere informazioni su come entrare a far parte nel nostro team.
FantaPiu3.com®|All Rights Reserved 2015