Serie A: le designazioni arbitrali della 2ª giornata
live news fantapiu3

FantaNews

Serie A: le designazioni arbitrali della 2ª giornata

L'AIA ha comunicato le designazioni arbitrali della seconda giornata

Gianluca Valastro

Di Gianluca Valastro

mercoledì 17 agosto 2022 12:22

post-19

scarica l applicazione di fantapiu3 da Apple store

Scarica l'app di Fantapiu3 da Apple store



scarica l applicazione di fantapiu3 per android da google play store

Scarica l'app di Fantapiu3 da Google store





SEGUICI SUI NOSTRI SOCIAL

Con un comunicato ufficiale sul sito aia-figc sono state rese note le designazioni arbitrali per la 2ª giornata di andata del campionato di Serie A. Questo il contenuto del comunicato:


"SERIE A TIM - Designazioni 2ª Giornata di andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 2ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2022/23 in programma domenica 21 agosto.

 

TORINO – LAZIO     Sabato 20/08 h. 18.30

PICCININI

TOLFO – CAPALDO

IV:      MARINELLI

VAR:     DI PAOLO

AVAR:       LONGO S.

 

UDINESE – SALERNITANA     Sabato 20/08 h. 18.30

AURELIANO

BINDONI – IMPERIALE  

IV:      PERENZONI

VAR:     NASCA

AVAR:       PAGANESSI

 

INTER – SPEZIA     Sabato 20/08 h. 20.45

GHERSINI

DI IORIO – RASPOLLINI

IV:       SANTORO

VAR:      MARINI

AVAR:       GUIDA

 

SASSUOLO – LECCE     Sabato 20/08 h. 20.45

COLOMBO

ROSSI M. – MARCHI

IV:     MIELE G.

VAR:     PATERNA

AVAR:     IRRATI

 

EMPOLI – FIORENTINA     h. 18.30

MARCHETTI

MOKHTAR – TRINCHIERI

IV:      SACCHI

VAR:     MAZZOLENI

AVAR:     PASSERI

 

NAPOLI – MONZA     h. 18.30

FOURNEAU

MASSARA – SECHI

IV:     RUTELLA

VAR:     IRRATI

AVAR:      PATERNA

 

ATALANTA – MILAN     h. 20.45

MARESCA

BACCINI – PRENNA

IV:      SOZZA

VAR:     VALERI

AVAR:     COSTANZO

 

BOLOGNA – H. VERONA     h. 20.45

MARCENARO

CIPRESSA – SCATRAGLI

IV:     GUALTIERI M.

VAR:      GUIDA

AVAR:       MARINI

 

ROMA – CREMONESE     Lunedì 22/08 h. 18.30

MASSIMI

MELI – PERETTI

IV:       AYROLDI

VAR:      FABBRI

AVAR:      MUTO

 

SAMPDORIA – JUVENTUS     Lunedì 22/08 h. 20.45

ABISSO

PALERMO – ZINGARELLI

IV:     COSSO

VAR:     BANTI

AVAR:      LO CICERO"

Ultime News

Lazio: il report allenamento
ultime dai campi serie a Lazio: il report allenamento

Alle spalle la vittoria contro lo Spezia, si pensa allo Sturm

Milan: i risultati degli esami di Calabria e Kjaer
infortuni Milan: i risultati degli esami di Calabria e Kjaer

Brutte notizie per Pioli che perde altre due pedine

Napoli: il report allenamento
ultime dai campi serie a Napoli: il report allenamento

Continua la preparazione in vista dell'Ajax