FantaPiu3 ® Calendario Uefa Champions League
live news fantapiu3

FantaNews

Calendario Uefa Champions League 22/23

GIRONE A

STADIUM

WATCH ON

mercoledì 20-9-2023 - h18:45

GALATASARAY

2-2

COPENHAGEN

Rams Global Stadium

mercoledì 20-9-2023 - h21:00

BAYERN MONACO

4-3

MANCHESTER U

Allianz Arena

martedì 3-10-2023 - h21:00

MANCHESTER U

2-3

GALATASARAY

Old Trafford

martedì 3-10-2023 - h21:00

COPENHAGEN

1-2

BAYERN MONACO

Parken

martedì 24-10-2023 - h18:45

GALATASARAY

1-3

BAYERN MONACO

Rams Global Stadium

martedì 24-10-2023 - h21:00

MANCHESTER U

1-0

COPENHAGEN

Old Trafford

mercoledì 8-11-2023 - h21:00

BAYERN MONACO

2-1

GALATASARAY

Allianz Arena

mercoledì 8-11-2023 - h21:00

COPENHAGEN

4-3

MANCHESTER U

Parken

mercoledì 29-11-2023 - h17:45

GALATASARAY

3-3

MANCHESTER U

Rams Global Stadium

mercoledì 29-11-2023 - h20:00

BAYERN MONACO

0-0

COPENHAGEN

Allianz Arena

martedì 12-12-2023 - h20:00

MANCHESTER U

0-1

BAYERN MONACO

Old Trafford

martedì 12-12-2023 - h20:00

COPENHAGEN

1-0

GALATASARAY

Parken

GIRONE B

STADIUM

WATCH ON

mercoledì 20-9-2023 - h21:00

SIVIGLIA

1-1

LENS

Estadio Ramon Sanchez Pizjuan

SKY

mercoledì 20-9-2023 - h21:00

ARSENAL

4-0

PSV

Emirates Stadium

SKY

martedì 3-10-2023 - h21:00

LENS

2-1

ARSENAL

Stade Bollaert-Delelis

SKY

martedì 3-10-2023 - h21:00

PSV

2-2

SIVIGLIA

Philips Stadion

SKY

martedì 24-10-2023 - h21:00

LENS

1-1

PSV

Stade Bollaert-Delelis

SKY

martedì 24-10-2023 - h21:00

SIVIGLIA

1-2

ARSENAL

Estadio Ramon Sanchez Pizjuan

SKY

mercoledì 8-11-2023 - h21:00

ARSENAL

2-0

SIVIGLIA

Emirates Stadium

SKY

mercoledì 8-11-2023 - h21:00

PSV

1-0

LENS

Philips Stadion

SKY

mercoledì 29-11-2023 - h17:45

SIVIGLIA

2-3

PSV

Estadio Ramon Sanchez Pizjuan

SKY

mercoledì 29-11-2023 - h20:00

ARSENAL

6-0

LENS

Emirates Stadium

SKY

martedì 12-12-2023 - h17:45

LENS

2-1

SIVIGLIA

Stade Bollaert-Delelis

SKY

martedì 12-12-2023 - h17:45

PSV

1-1

ARSENAL

Philips Stadion

SKY

GIRONE C

STADIUM

WATCH ON

mercoledì 20-9-2023 - h18:45

REAL MADRID

1-0

UNION BERLINO

Estadio Santiago Bernabeu

SKY

mercoledì 20-9-2023 - h21:00

BRAGA

1-2

NAPOLI

Estadio Municipal de Braga

SKY

martedì 3-10-2023 - h18:45

UNION BERLINO

2-3

BRAGA

Olympiastadion Berlin

SKY

martedì 3-10-2023 - h21:00

NAPOLI

2-3

REAL MADRID

Stadio Diego Armando Maradona

SKY

martedì 24-10-2023 - h21:00

BRAGA

1-2

REAL MADRID

Estadio Municipal de Braga

SKY

martedì 24-10-2023 - h21:00

UNION BERLINO

0-1

NAPOLI

Olympiastadion Berlin

SKY

mercoledì 8-11-2023 - h18:45

NAPOLI

1-1

UNION BERLINO

Stadio Diego Armando Maradona

SKY

mercoledì 8-11-2023 - h21:00

REAL MADRID

3-0

BRAGA

Estadio Santiago Bernabeu

SKY

mercoledì 29-11-2023 - h20:00

REAL MADRID

4-2

NAPOLI

Estadio Santiago Bernabeu

SKY

mercoledì 29-11-2023 - h20:00

BRAGA

1-1

UNION BERLINO

Estadio Municipal de Braga

SKY

martedì 12-12-2023 - h20:00

NAPOLI

2-0

BRAGA

Stadio Diego Armando Maradona

SKY

martedì 12-12-2023 - h20:00

UNION BERLINO

2-3

REAL MADRID

Olympiastadion Berlin

SKY

GIRONE D

STADIUM

WATCH ON

mercoledì 20-9-2023 - h21:00

BENFICA

0-2

SALISBURGO

Estadio do Sport Lisboa e Benfica

SKY

mercoledì 20-9-2023 - h21:00

R SOCIEDAD

1-1

INTER

Reale Arena

SKY

martedì 3-10-2023 - h18:45

SALISBURGO

0-2

R SOCIEDAD

Red Bull Arena

SKY

martedì 3-10-2023 - h21:00

INTER

1-0

BENFICA

Stadio Giuseppe Meazza

SKY

martedì 24-10-2023 - h18:45

INTER

2-1

SALISBURGO

Stadio Giuseppe Meazza

SKY

martedì 24-10-2023 - h21:00

BENFICA

0-1

R SOCIEDAD

Estadio do Sport Lisboa e Benfica

SKY

mercoledì 8-11-2023 - h18:45

R SOCIEDAD

3-1

BENFICA

Reale Arena

SKY

mercoledì 8-11-2023 - h21:00

SALISBURGO

0-1

INTER

Red Bull Arena

SKY

mercoledì 29-11-2023 - h20:00

BENFICA

3-3

INTER

Estadio do Sport Lisboa e Benfica

SKY

mercoledì 29-11-2023 - h20:00

R SOCIEDAD

0-0

SALISBURGO

Reale Arena

SKY

martedì 12-12-2023 - h20:00

INTER

0-0

R SOCIEDAD

Stadio Giuseppe Meazza

SKY

martedì 12-12-2023 - h20:00

SALISBURGO

1-3

BENFICA

Red Bull Arena

SKY

GIRONE E

STADIUM

WATCH ON

martedì 19-9-2023 - h21:00

FEYENOORD

2-0

CELTIC GSW

Stadion Feijenoord

martedì 19-9-2023 - h21:00

LAZIO

1-1

ATLETICO M

Olimpico Roma

mercoledì 4-10-2023 - h18:45

ATLETICO M

3-2

FEYENOORD

Estadio Civitas Metropolitano

mercoledì 4-10-2023 - h21:00

CELTIC GSW

1-2

LAZIO

Celtic Park

mercoledì 25-10-2023 - h18:45

FEYENOORD

3-1

LAZIO

Stadion Feijenoord

mercoledì 25-10-2023 - h21:00

CELTIC GSW

2-2

ATLETICO M

Celtic Park

martedì 7-11-2023 - h21:00

ATLETICO M

6-0

CELTIC GSW

Estadio Civitas Metropolitano

martedì 7-11-2023 - h21:00

LAZIO

1-0

FEYENOORD

Olimpico Roma

martedì 28-11-2023 - h17:45

LAZIO

2-0

CELTIC GSW

Olimpico Roma

martedì 28-11-2023 - h20:00

FEYENOORD

1-3

ATLETICO M

Stadion Feijenoord

mercoledì 13-12-2023 - h20:00

ATLETICO M

2-0

LAZIO

Estadio Civitas Metropolitano

mercoledì 13-12-2023 - h20:00

CELTIC GSW

2-1

FEYENOORD

Celtic Park

GIRONE F

STADIUM

WATCH ON

martedì 19-9-2023 - h18:45

MILAN

0-0

NEWCASTLE

Stadio Giuseppe Meazza

SKY

martedì 19-9-2023 - h21:00

PSG

2-0

BORUSSIA DTM

Parc des Princes

SKY

mercoledì 4-10-2023 - h21:00

BORUSSIA DTM

0-0

MILAN

Signal Iduna Park

SKY

mercoledì 4-10-2023 - h21:00

NEWCASTLE

4-1

PSG

St James Park

SKY

mercoledì 25-10-2023 - h21:00

PSG

3-0

MILAN

Parc des Princes

SKY

mercoledì 25-10-2023 - h21:00

NEWCASTLE

0-1

BORUSSIA DTM

St James Park

SKY

martedì 7-11-2023 - h18:45

BORUSSIA DTM

2-0

NEWCASTLE

Signal Iduna Park

SKY

martedì 7-11-2023 - h21:00

MILAN

2-1

PSG

Stadio Giuseppe Meazza

SKY

martedì 28-11-2023 - h20:00

PSG

1-1

NEWCASTLE

Parc des Princes

SKY

martedì 28-11-2023 - h20:00

MILAN

1-3

BORUSSIA DTM

Stadio Giuseppe Meazza

SKY

mercoledì 13-12-2023 - h20:00

BORUSSIA DTM

1-1

PSG

Signal Iduna Park

SKY

mercoledì 13-12-2023 - h20:00

NEWCASTLE

1-2

MILAN

St James Park

SKY

GIRONE G

STADIUM

WATCH ON

martedì 19-9-2023 - h18:45

YOUNG BOYS

1-3

LIPSIA

Stadion Wankdorf

SKY

martedì 19-9-2023 - h21:00

MANCHESTER C

3-1

STELLA ROSSA

Etihad Stadium

SKY

mercoledì 4-10-2023 - h21:00

LIPSIA

1-3

MANCHESTER C

Red Bull Arena

SKY

mercoledì 4-10-2023 - h21:00

STELLA ROSSA

2-2

YOUNG BOYS

Stadion Rajko Mitic

SKY

mercoledì 25-10-2023 - h21:00

LIPSIA

3-1

STELLA ROSSA

Red Bull Arena

SKY

mercoledì 25-10-2023 - h21:00

YOUNG BOYS

1-3

MANCHESTER C

Stadion Wankdorf

SKY

martedì 7-11-2023 - h21:00

MANCHESTER C

3-0

YOUNG BOYS

Etihad Stadium

SKY

martedì 7-11-2023 - h21:00

STELLA ROSSA

1-2

LIPSIA

Stadion Rajko Mitic

SKY

martedì 28-11-2023 - h20:00

MANCHESTER C

3-2

LIPSIA

Etihad Stadium

SKY

martedì 28-11-2023 - h20:00

YOUNG BOYS

2-0

STELLA ROSSA

Stadion Wankdorf

SKY

mercoledì 13-12-2023 - h17:45

LIPSIA

2-1

YOUNG BOYS

Red Bull Arena

SKY

mercoledì 13-12-2023 - h17:45

STELLA ROSSA

2-3

MANCHESTER C

Stadion Rajko Mitic

SKY

GIRONE H

STADIUM

WATCH ON

martedì 19-9-2023 - h21:00

BARCELLONA

5-0

ANVERSA

Olympic Montjuic

SKY

martedì 19-9-2023 - h21:00

SHAKHTAR DNK

1-3

PORTO

Volksparkstadion

SKY

mercoledì 4-10-2023 - h18:45

ANVERSA

2-3

SHAKHTAR DNK

Bosuilstadion

SKY

mercoledì 4-10-2023 - h21:00

PORTO

0-1

BARCELLONA

Estadio Do Dragao

SKY

mercoledì 25-10-2023 - h18:45

BARCELLONA

2-1

SHAKHTAR DNK

Olympic Montjuic

SKY

mercoledì 25-10-2023 - h21:00

ANVERSA

1-4

PORTO

Bosuilstadion

SKY

martedì 7-11-2023 - h18:45

SHAKHTAR DNK

1-0

BARCELLONA

Volksparkstadion

SKY

martedì 7-11-2023 - h21:00

PORTO

2-0

ANVERSA

Estadio Do Dragao

SKY

martedì 28-11-2023 - h17:45

SHAKHTAR DNK

1-0

ANVERSA

Volksparkstadion

SKY

martedì 28-11-2023 - h20:00

BARCELLONA

2-1

PORTO

Olympic Montjuic

SKY

mercoledì 13-12-2023 - h20:00

PORTO

5-3

SHAKHTAR DNK

Estadio Do Dragao

SKY

mercoledì 13-12-2023 - h20:00

ANVERSA

3-2

BARCELLONA

Bosuilstadion

SKY

Andata Ottavi di Finale

STADIUM

WATCH ON

martedì 13-2-2024 - h21:00

LIPSIA

0-1

REAL MADRID

Red Bull Arena

martedì 13-2-2024 - h21:00

COPENHAGEN

1-3

MANCHESTER C

Parken

mercoledì 14-2-2024 - h21:00

LAZIO

1-0

BAYERN MONACO

Olimpico Roma

mercoledì 14-2-2024 - h21:00

PSG

2-0

R SOCIEDAD

Parc des Princes

martedì 20-2-2024 - h21:00

INTER

1-0

ATLETICO M

Stadio Giuseppe Meazza

martedì 20-2-2024 - h21:00

PSV

1-1

BORUSSIA DTM

Philips Stadion

mercoledì 21-2-2024 - h21:00

PORTO

1-0

ARSENAL

Estadio Do Dragao

mercoledì 21-2-2024 - h21:00

NAPOLI

1-1

BARCELLONA

Stadio Diego Armando Maradona

Ritorno Ottavi di Finale

STADIUM

WATCH ON

martedì 5-3-2024 - h21:00

BAYERN MONACO

3-0

LAZIO

Allianz Arena

martedì 5-3-2024 - h21:00

R SOCIEDAD

1-2

PSG

Reale Arena

mercoledì 6-3-2024 - h21:00

MANCHESTER C

3-1

COPENHAGEN

Etihad Stadium

mercoledì 6-3-2024 - h21:00

REAL MADRID

1-1

LIPSIA

Estadio Santiago Bernabeu

martedì 12-3-2024 - h21:00

ARSENAL

1-0

PORTO

Emirates Stadium

martedì 12-3-2024 - h21:00

BARCELLONA

3-1

NAPOLI

Olympic Montjuic

mercoledì 13-3-2024 - h21:00

ATLETICO M

2-1

INTER

Estadio Civitas Metropolitano

mercoledì 13-3-2024 - h21:00

BORUSSIA DTM

2-0

PSV

Signal Iduna Park

Andata Quarti di Finale

STADIUM

WATCH ON

martedì 9-4-2024 - h21:00

ARSENAL

2-2

BAYERN MONACO

Emirates Stadium

martedì 9-4-2024 - h21:00

REAL MADRID

3-3

MANCHESTER C

Estadio Santiago Bernabeu

mercoledì 10-4-2024 - h21:00

ATLETICO M

2-1

BORUSSIA DTM

Estadio Civitas Metropolitano

mercoledì 10-4-2024 - h21:00

PSG

2-3

BARCELLONA

Parc des Princes

Ritorno Quarti di Finale

STADIUM

WATCH ON

martedì 16-4-2024 - h21:00

BARCELLONA

1-4

PSG

Olympic Montjuic

martedì 16-4-2024 - h21:00

BORUSSIA DTM

4-2

ATLETICO M

Signal Iduna Park

mercoledì 17-4-2024 - h21:00

BAYERN MONACO

1-0

ARSENAL

Allianz Arena

mercoledì 17-4-2024 - h21:00

MANCHESTER C

1-1

REAL MADRID

Etihad Stadium

Andata Semifinali

STADIUM

WATCH ON

martedì 30-4-2024 - h21:00

BAYERN MONACO

2-2

REAL MADRID

Allianz Arena

mercoledì 1-5-2024 - h21:00

BORUSSIA DTM

1-0

PSG

Signal Iduna Park

Ritorno Semifinali

STADIUM

WATCH ON

martedì 7-5-2024 - h21:00

PSG

0-1

BORUSSIA DTM

Parc des Princes

mercoledì 8-5-2024 - h21:00

REAL MADRID

2-1

BAYERN MONACO

Estadio Santiago Bernabeu

Finalissima

STADIUM

WATCH ON

sabato 1-6-2024 - h21:00

BORUSSIA DTM

0-2

REAL MADRID

Bosuilstadion


Marcatori Champions League

Giocatore

Goal

KANE

BAYERN MONACO

8

MBAPPE

PSG

8

GRIEZMANN

ATLETICO M

6

Champions League 23/24 Giornata 13

Bosuilstadion

sabato 1-6-2024 - 21:00 SKY/AMAZON/CANALE 5

BORUSSIA DTM

vs

REAL MADRID

Champions League

ASSIST

GIOCATORE

ASSIST

SABITZER

BORUSSIA DTM

VINICIUS

REAL MADRID

BELLINGHAM

REAL MADRID

CLASSIFICA Champions League Girone A

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League BAYERN MONACO

BAYERN MONACO

16

5

1

0

6

classifica Champions League COPENHAGEN

COPENHAGEN

8

2

2

2

0

classifica Champions League GALATASARAY

GALATASARAY

5

1

2

3

-3

classifica Champions League MANCHESTER U

MANCHESTER U

4

1

1

4

-3

CLASSIFICA Champions League Girone B

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League ARSENAL

ARSENAL

13

4

1

1

12

classifica Champions League PSV

PSV

9

2

3

1

-2

classifica Champions League LENS

LENS

8

2

2

2

-5

classifica Champions League SIVIGLIA

SIVIGLIA

2

0

2

4

-5

CLASSIFICA Champions League Girone C

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League REAL MADRID

REAL MADRID

18

6

0

0

9

classifica Champions League NAPOLI

NAPOLI

10

3

1

2

1

classifica Champions League BRAGA

BRAGA

4

1

1

4

-6

classifica Champions League UNION BERLINO

UNION BERLINO

2

0

2

4

-4

CLASSIFICA Champions League Girone D

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League INTER

INTER

12

3

3

0

3

classifica Champions League R SOCIEDAD

R SOCIEDAD

12

3

3

0

5

classifica Champions League SALISBURGO

SALISBURGO

4

1

1

4

-4

classifica Champions League BENFICA

BENFICA

4

1

1

4

-4

CLASSIFICA Champions League Girone E

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League ATLETICO M

ATLETICO M

14

4

2

0

11

classifica Champions League LAZIO

LAZIO

10

3

1

2

0

classifica Champions League FEYENOORD

FEYENOORD

6

2

0

4

-1

classifica Champions League CELTIC GSW

CELTIC GSW

4

1

1

4

-10

CLASSIFICA Champions League Girone F

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League BORUSSIA DTM

BORUSSIA DTM

11

3

2

1

3

classifica Champions League PSG

PSG

8

2

2

2

1

classifica Champions League MILAN

MILAN

8

2

2

2

-3

classifica Champions League NEWCASTLE

NEWCASTLE

5

1

2

3

-1

CLASSIFICA Champions League Girone G

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League MANCHESTER C

MANCHESTER C

18

6

0

0

11

classifica Champions League LIPSIA

LIPSIA

12

4

0

2

3

classifica Champions League YOUNG BOYS

YOUNG BOYS

4

1

1

4

-6

classifica Champions League STELLA ROSSA

STELLA ROSSA

1

0

1

5

-8

CLASSIFICA Champions League Girone H

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League PORTO

PORTO

12

4

0

2

7

classifica Champions League BARCELLONA

BARCELLONA

12

4

0

2

6

classifica Champions League SHAKHTAR DNK

SHAKHTAR DNK

9

3

0

3

-2

classifica Champions League ANVERSA

ANVERSA

3

1

0

5

-11